Parceiros

Parceiros
Mercevolks

Parceiros

Alpha concursos divulga lista de aprovados no concurso

A Alpha concuros divulgou ainda nesta sexta-feira (26), a relação parcial dos candidatos aprovados no concurso público de Cândido Sales.

A empresa divulgou também as respostas aos recursos interpostos contra o resultado preliminar da prova objetiva. Os candidatos podem checar as respostas através do e-mail cadastrado no formulário de recurso.

Ressalva para os cargos de: Guarda e Auxiliar de secretária.

Há que se fazer uma ressalva para os cargos de: Guarda e Auxiliar de secretária escolar.
A prefeitura, decidiu através da PORTARIA GP Nº. 1145/ 011 de 24-08-11, prorrogar o prazo do concurso realizado em 2008, tornando-o válido até 2012.
A Constituição Federal dispõe no art. 37, inciso IV, a respeito do concurso público: IV -"durante o prazo improrrogável previsto no edital de convocação, aquele aprovado em concurso público de provas ou de provas e títulos será convocado com prioridade sobre novos concursados para assumir cargo ou emprego, na carreira".
Quer dizer, não veda a abertura de novo concurso público antes de encerrar-se a validade de outro, mas assegura aos concursados em certame cuja validade não tenha expirado o direito de precedência na nomeação.
Resumindo, existindo candidatos excedentes, aprovados, dos cargos de guarda e auxiliar de secretária do concurso de 2008, eles tem prioridade na nomeação ante os aprovados no atual certame.

A lista completa aprovados e excedentes pode ser acessada clicando aqui.
Abaixo a lista dos aprovados organizada por numero de inscrição, nome, data de nascimento, pontuação e classificação obtida.


AUX. ADMINISTRAÇÃO
010537 EDER JOFRE OLIVEIRA E SILVA 20/07/1972 32.5 25 35 92.50 92.5 1º Classificado
011432 LUCIANA SILVA SOUSA 16/07/1974 30 22.5 35 87.50 87.5 2º Classificado
011082 ISAC ALVES SANTOS 24/08/1978 35 20 32.5 87.50 87.5 3º Classificado
012486 CELMA SILVA SANTOS 10/06/1981 35 20 32.5 87.50 87.5 4º Classificado
010025 DHEYMERSON RODRIGUES LIMA 08/05/1992 32.5 22.5 32.5 87.50 87.5 5º Classificado
010274 ELIWELTON LIMA DE BRITO 24/05/1992 30 22.5 35 87.50 87.5 6º Classificado
010807 JEAN DA SILVA E SILVA 15/07/1992 30 22.5 35 87.50 87.5 7º Classificado
010031 LUCIANA FERRAZ PORTO 30/05/1971 30 20 35 85.00 85 8º Classificado
012015 HELIO CARVALHO SANTOS 05/06/1982 27.5 22.5 35 85.00 85 9º Classificado
011259 CRISTIANA CARVALHO MOREIRA DOS SANTOS 13/04/1985 30 20 35 85.00 85 10º Classificado
010736 DIONE SILVA OLIVEIRA 25/02/1987 27.5 25 32.5 85.00 85 11º Classificado
012079 JAMILE SANTOS SILVA 19/05/1987 32.5 22.5 30 85.00 85 12º Classificado
011037 EDILZA SILVA ALMEIDA 27/07/1987 30 22.5 32.5 85.00 85 13º Classificado
012303 POLIANA SOUSA ALVES 29/10/1987 30 22.5 32.5 85.00 85 14º Classificado
012276 JAMILEMARTINS DE ANDRADE 20/05/1988 27.5 25 32.5 85.00 85 15º Classificado
010167 CAMILA NUNES SILVA 18/05/1992 32.5 25 27.5 85.00 85 16º Classificado
011841 LUCIEDE DIAS DOS SANTOS 17/09/1973 32.5 17.5 32.5 82.50 82.5 17º Classificado
012069 MARCELENE DE OLIVEIRA PEREIRA 05/03/1980 27.5 22.5 32.5 82.50 82.5 18º Classificado
011980 ROBERTO FERRAZ SANTOS 11/07/1985 27.5 20 35 82.50 82.5 19º Classificado
010416 ANTôNIO PAULO SILVA ROCHA 11/11/1987 32.5 20 30 82.50 82.5 20º Classificado

OP. DE MÁQUINA
011799 marcos da silva costa 01/04/1982 35 25 35 95.00 95 1º Classificado
012475 JOMARCOS GOMES ROCHA 02/11/1984 35 25 30 90.00 90 2º Classificado

MOTORISTA I
010038 CLEYTON NUNES FARIAS 03/01/1983 35 25 32.5 92.50 92.5 1º Classificado
011862 VILTON LUIS PEREIRA DO PRADO 09/04/1983 37.5 25 30 92.50 92.5 2º Classificado
011029 GILBERTO PEREIRA DE OLIVEIRA 02/08/1960 35 22.5 32.5 90.00 90 3º Classificado
011838 MERQUES JOSE ALVES ROCHA 17/08/1969 32.5 25 32.5 90.00 90 4º Classificado
010356 ROGERIO SILVA SOUSA 18/04/1972 32.5 25 32.5 90.00 90 5º Classificado
012769 LENILSON ALVES DOS SANTOS 27/02/1975 35 25 30 90.00 90 6º Classificado
013032 DENILSON RIBEIRO DOS SANTOS 01/03/1975 37.5 25 27.5 90.00 90 7º Classificado
010135 GIULIANO SILVA SIRQUEIRA 09/01/1978 32.5 25 32.5 90.00 90 8º Classificado

MOTORISTA II
012410 JOSE GEOSMAR MENDES BATISTA 27/05/1972 32.5 25 25 82.50 82.5 1º Classificado
012530 JOSE ANTONIO FERRAZ DE SOUZA 22/02/1978 27.5 22.5 22.5 72.50 72.5 2º Classificado

AG. ADMINISTRATIVO
010583 LUCIANA LIMA DOS SANTOS CABRAL 05/11/1976 20 20 27.5 67.50 67.5 1º Classificado
011733 GIURLÂNDIO SOUZA DA PAZ 15/04/1984 17.5 22.5 27.5 67.50 67.5 2º Classificado
011611 MáRCIA NOVAIS NUNES 19/06/1977 15 22.5 25 62.50 62.5 3º Classificado
010476 PAULO HENRIQUE ROCHA BATISTA 10/11/1982 15 25 22.5 62.50 62.5 4º Classificado
012040 VINíCIUS SANTIAGO SILVA 04/12/1982 22.5 15 25 62.50 62.5 5º Classificado

SER. DE PEDREIRO
010175 JUAREZ PEREIRA R. DE OLIVEIRA 03/01/1980 37.5 22.5 35 95.00 95 1º Classificado
012155 ZENILTON ALVES SERAFIM 02/05/1981 35 25 32.5 92.50 92.5 2º Classificado
011289 ROGERIO LACERDA DE ANDRADE 18/07/1977 35 22.5 32.5 90.00 90 3º Classificado
011688 TOBIAS SANTOS QUEIROZ 18/01/1986 35 25 30 90.00 90 4º Classificado
011516 ABIMAEL PEREIRA LIMA 25/01/1991 35 25 30 90.00 90 5º Classificado
011801 ANTONIO ALVES DOS SANTOS 25/02/1956 30 25 32.5 87.50 87.5 6º Classificado
013080 WILLIAN FERREIRA LIMA 17/07/1979 30 22.5 35 87.50 87.5 7º Classificado
011940 OSCAR PEREIRA DE AMORIM 20/01/1963 27.5 17.5 35 80.00 80 8º Classificado

PORTEIRO
011256 ELIANA ARAUJO FREIRE 09/04/1981 37.5 25 35 97.50 97.5 1º Classificado
010331 ALEXSANDRO DONIZETI BARBOSA 15/06/1978 35 25 35 95.00 95 2º Classificado
013076 ADENICIO OLIVEIRA NASCIMENTO 04/09/1978 37.5 22.5 35 95.00 95 3º Classificado

FISCAL DE LIMPEZA
012049 PAULO HENRIQUE SILVEIRA DE OLIVEIRA 15/11/1966 35 25 32.5 92.50 92.5 1º Classificado
012600 ORLICIO SOARES BARROS 22/12/1970 37.5 25 30 92.50 92.5 2º Classificado

PINTOR
011753 JESUINO DE OLIVEIRA DIAS 23/05/1978 35 25 27.5 87.50 87.5 1º Classificado
010244 GILMAR MOTA VIEIRA 28/07/1976 25 20 30 75.00 75 2º Classificado

MECÂNICO
010546 EDILSON ALMEIDA SILVA 21/09/1940 25 20 30 75.00 75 1º Classificado

OP. MOT.BOMBA
012566 SAMUEL FERREIRA VARGES 13/08/1983 37.5 25 35 97.50 97.5 1º Classificado
011605 MANOEL MARTINS FERREIRA NETO 03/08/1963 35 25 35 95.00 95 2º Classificado
010395 EDUARDO DIAS DA SILVA 13/12/1982 37.5 25 30 92.50 92.5 3º Classificado
010717 EDILSON DE JESUS SANTOS 06/10/1987 37.5 25 30 92.50 92.5 4º Classificado
011754 ROBERVAL SANTOS COSTA 20/02/1988 37.5 25 30 92.50 92.5 5º Classificado
012066 MANOEL DOS SANTOS AMORIM 08/06/1978 30 25 35 90.00 90 6º Classificado
011096 VALTEMIRO MARCOS PEREIRA TIGRE 24/12/1980 35 25 30 90.00 90 7º Classificado
011376 OZEIAS ALVES DE SANTANA 02/04/1982 35 25 30 90.00 90 8º Classificado

GUARDA MUNICIPAL (resalva)
012401 JEAN CHARLES SANTOS E SANTOS 13/07/1975 35 25 35 95.00 95 1º Classificado
011219 DILVAN SILVA SANTOS 04/09/1978 37.5 25 30 92.50 92.5 2º Classificado
012498 THIAGO CORRêA FERRAZ COSTA 26/04/1988 37.5 25 30 92.50 92.5 3º Classificado
011177 MAGNO SOUZA RAMOS 25/08/1984 35 25 30 90.00 90 4º Classificado
011033 JONATAS SANTOS SANTANA 15/03/1985 37.5 22.5 30 90.00 90 5º Classificado
012096 EVARISTO ANDRADE DE OLIVEIRA 30/01/1989 35 25 30 90.00 90 6º Classificado
011941 FRANCIS DAMAN FRANCO SILVA 20/04/1979 32.5 25 30 87.50 87.5 7º Classificado
011932 RICARDO FRANCISCO PEREIRA 19/04/1980 32.5 25 30 87.50 87.5 8º Classificado
011354 IEVIA MEIRA DE OLIVEIRA 21/12/1982 37.5 25 25 87.50 87.5 9º Classificado
011810 LEANDRO DIAS NASCIMENTO RUAS 25/03/1985 37.5 25 25 87.50 87.5 10º Classificado
012088 DARIO BRITO LIMA 23/03/1987 35 22.5 30 87.50 87.5 11º Classificado
012859 LUCAS GOMES LEITE 04/04/1988 35 22.5 30 87.50 87.5 12º Classificado
011712 JUSSIê DOS SANTOS LACERDA 09/03/1991 37.5 22.5 27.5 87.50 87.5 13º Classificado
011238 JOSÉ AUDO BORGES DOS ANJOS 17/07/1975 30 25 30 85.00 85 14º Classificado
011329 ANIVALDO FARIAS SARAIVA 04/02/1977 35 25 25 85.00 85 15º Classificado

AUX. DISCIPLINA
010556 STELA SOUZA DOS SANTOS 03/09/1981 37.5 25 32.5 95.00 95 1º Classificado
010349 CRISTIANA DE JESUS SANTOS OLIVEIRA 06/05/1984 37.5 25 32.5 95.00 95 2º Classificado
012022 THAYLANA GOMES LEITE 21/10/1991 35 25 35 95.00 95 3º Classificado
010487 SOELIA PINTO NASCIMENTO 14/10/1967 37.5 25 30 92.50 92.5 4º Classificado
011833 ANA PAULA RAIMUNDO CASADO 06/01/1973 37.5 25 30 92.50 92.5 5º Classificado
010191 ANA PAULA LOPES DA HORA 04/12/1975 37.5 25 30 92.50 92.5 6º Classificado
010950 ESMERALDA DUTRA DE ANDRADE 13/10/1980 37.5 25 30 92.50 92.5 7º Classificado
013124 INEZ FERRAZ DE ANDRADE 17/07/1981 35 25 32.5 92.50 92.5 8º Classificado
011729 JULIANA OLIVEIRA LIMA 26/07/1984 35 25 32.5 92.50 92.5 9º Classificado
012539 LEIDE-LENE OLIVEIRA DA SILVA 25/05/1986 32.5 25 35 92.50 92.5 10º Classificado

AUX.SECRETARIA (resalva)
011737 JOãO PAULO LOPES DOS SANTOS 06/08/1980 20 22.5 27.5 70.00 70 1º Classificado
012762 JEOVACI ALVES FERREIRA 31/10/1980 17.5 22.5 30 70.00 70 2º Classificado
011645 LEONARDO PRADO FERRAZ 31/05/1984 17.5 25 27.5 70.00 70 3º Classificado
012747 ALINE NOGUEIRA LIMA ALVES 01/08/1986 22.5 17.5 30 70.00 70 4º Classificado
010426 GESSICA ALVES ROCHA 22/08/1992 17.5 22.5 30 70.00 70 5º Classificado
NUTRICIONISTA
010273 MARIA OLÍMPIA BATISTA DE MORAES 17/11/1979 42.5 35 77.50 77.5 1º Classificado
011864 VANICE RODRIGUES BATISTA 23/09/1988 30 35 65.00 65 2º Classificado

TÉC.CONTABILIDADE
010761 SIRLANDIA ARRUDA OLIVEIRA 06/02/1976 15 25 15 55.00 55 1º Classificado

ENG. AGRÔNOMO
011343 GERMANO DA SILVA ARAúJO 05/08/1981 30 40 70.00 70 1º Classificado

ENG. CIVIL
012828 JOSEVAL SANTOS CUPERTINO 17/07/1973 30 22.5 52.50 52.5 1º Classificado

ENFERMEIRO
011151 POLYANNA RODRIGUES MORAIS 25/12/1982 47.5 45 92.50 92.5 1º Classificado
011467 JOSIANE LEÃO SOUZA 17/02/1986 47.5 45 92.50 92.5 2º Classificado

TÉC. ENFERMAGEM
010062 AVANI OLIVEIRA COSTA SOUSA 10/04/1980 15 15 27.5 57.50 57.5 1º Classificado
012217 FLAVIA GONCALVES DA COSTA 02/10/1982 12.5 20 25 57.50 57.5 2º Classificado
010067 MARILENE PEREIRA ROCHA 06/12/1974 17.5 15 22.5 55.00 55 3º Classificado
010087 RANIERY ALVES MOREIRA 06/09/1978 17.5 12.5 25 55.00 55 4º Classificado
011883 CRISTIANE SANTOS DA HORA 17/06/1975 20 10 22.5 52.50 52.5 5º Classificado
013079 JUCILENE DE OLIVEIRA FRANÇA 22/11/1978 15 12.5 25 52.50 52.5 6º Classificado
011660 KELLY NOGUEIRA BRITO 04/12/1978 22.5 10 20 52.50 52.5 7º Classificado
012202 SELMA TEREZA MENESES FREITAS 06/06/1964 17.5 5 27.5 50.00 50 8º Classificado
010539 GILSELIA CARDOS DOS SANTOS 08/09/1966 22.5 10 17.5 50.00 50 9º Classificado

MÉDICO
011174 MAURILIO LEMOS DAS VIRGENS 20/07/1984 42.5 45 87.50 87.5 1º Classificado
012563 ADALBERTO AMORIM 06/03/1957 30 30 60.00 60 2º Classificado
011469 MURILO LEMOS DAS VIRGENS 20/07/1984 27.5 30 57.50 57.5 3º Classificado
012238 RENIVALDO SANTOS 28/07/1971 30 22.5 52.50 52.5 4º Classificado
012782 NADIR APARECIDA DA SILVA 07/02/1974 15 35 50.00 50 5º Classificado
011463 XIMENA ALEJANDRA NAVARRO HINOJOSA 07/06/1982 20 30 50.00 50 6º Classificado

BIOQUÍMICO
010060 FERNANDA MARCIA PEIXOTO LASMAR 08/06/1971 35 25 60.00 60 1º Classificado

AUXILIAR DE NUTRIÇÃO
010732 ADELICIA FERRAZ DE OLIVEIRA 19/02/1968 37.5 25 30 92.50 92.5 1º Classificado
010870 KARLA DANIELY NOGUEIRA BRITO 19/07/1988 37.5 25 30 92.50 92.5 2º Classificado
010729 DEIJALICE RAMOS DE OLIVEIRA 25/06/1970 35 25 30 90.00 90 3º Classificado
011609 SILVIA BETANIA LACERDA DE ARAUJO 29/08/1977 37.5 25 27.5 90.00 90 4º Classificado
011697 REGIANE ALVES DE SOUZA 10/06/1979 37.5 25 27.5 90.00 90 5º Classificado
012213 KAYTH NOGUEIRA BRITO 29/07/1981 37.5 22.5 30 90.00 90 6º Classificado
012453 JANETE QUEIROZ SANTOS GUSMãO 18/07/1985 37.5 22.5 30 90.00 90 7º Classificado
010796 ELISÂNGELA PEREIRA GUSMÃO 10/10/1987 35 25 30 90.00 90 8º Classificado
011100 DIONE PEREIRA SOARES 10/03/1990 35 25 30 90.00 90 9º Classificado
011650 ROSEIDE LIMA SALOMãO 29/12/1990 37.5 22.5 30 90.00 90 10º Classificado
011897 EDNA ROSA DE SANTANA 04/04/1964 35 22.5 30 87.50 87.5 11º Classificado
010288 GILDELIA PEREIRA DA S. SANTOS 16/05/1966 32.5 22.5 32.5 87.50 87.5 12º Classificado
010120 ROSINEIDE LEITE DA SILVA 28/08/1969 32.5 25 30 87.50 87.5 13º Classificado
011709 AURELIANA PEREIRA LIMA 27/03/1971 37.5 22.5 27.5 87.50 87.5 14º Classificado
011655 ELIANA VIANA TIGRE 03/11/1976 35 25 27.5 87.50 87.5 15º Classificado

AUX. ENFERMAGEM
010433 SARA VARGES DA SILVA ROCHA 14/10/1977 20 7.5 22.5 50.00 50 1º Classificado

ODONTÓLOGO
012669 DANIEL PALES CORREIA 09/08/1981 37.5 35 72.50 72.5 1º Classificado

TELEFONISTA
012574 RúBIA JEANE RIBEIRO NUNES 13/08/1988 15 15 27.5 57.50 57.5 1º Classificado
010064 PATRICIA FERRAZ PORTO 02/01/1976 17.5 15 22.5 55.00 55 2º Classificado
010722 ANGELICA CHIRLEI SOARES CORREIA 15/11/1985 12.5 10 30 52.50 52.5 3º Classificado

PEDREIRO
010707 EDVANIO ROCHA CARVALHO 13/12/1987 35 25 35 95.00 95 1º Classificado
011335 VALDIR PEREIRA DOS SANTOS 17/10/1977 32.5 25 30 87.50 87.5 2º Classificado
011191 ADEVAIR DOS SANTOS SILVA 10/01/1980 35 22.5 30 87.50 87.5 3º Classificado
011336 ANTONIO PEREIRA DOS SANTOS 27/03/1983 32.5 25 30 87.50 87.5 4º Classificado
010413 ROMARIO FERRAZ FRANÇA 06/04/1986 37.5 22.5 27.5 87.50 87.5 5º Classificado

ASSIS. SOCIAL
013045 CRISTIANE CARDOSO MEIRA 28/03/1984 22.5 37.5 60.00 60 1º Classificado
012866 CARMEM SILVA ALVES DE BRITO 13/03/1975 25 30 55.00 55 2º Classificado

FARMACÊUTICO
011379 LAIANE CAMPOS PEREIRA 24/07/1982 32.5 25 57.50 57.5 1º Classificado
012790 DAMARES NOVAES MACHADO 28/12/1987 22.5 30 52.50 52.5 2º Classificado

FISIOTERAPEUTA
012746 HELBENE OLIVIERA SOARES 06/09/1979 35 45 80.00 80 1º Classificado
012756 FABIANA SANTOS MALTA 06/06/1985 35 45 80.00 80 2º Classificado

FISCAL DE TRIBUTOS
012904 CLAUDIANA BOTELHO BASTOS 30/12/1982 20 20 35 75.00 75 1º Classificado

FISCAL DE OBRAS
013015 THIAGO TIBIRIÇA FLORES DE SOUZA 18/02/1983 15 22.5 30 67.50 67.5 1º Classificado
012971 ANDRé CORRêA FERRAZ COSTA 25/11/1978 20 22.5 22.5 65.00 65 2º Classificado
012748 LUCIANO MENDES BATISTA 26/09/1975 15 15 30 60.00 60 3º Classificado

PSICOLOGO
009999 IVANA PATRICIA ALMEIDA SILVA 07/05/1981 35 35 70.00 70 1º Classificado
012840 VERUSKA PEÇANHA ACIOLY 13/01/1979 35 30 65.00 65 2º Classificado

TEC. EM RADIOLOGIA
013024 SHEILA SOUSA PORTELA 02/08/1980 35 25 60.00 60 1º Classificado
012763 ALBERTO VIANA RIBEIRO 28/04/1967 22.5 27.5 50.00 50 2º Classificado

TECNICO PATOLOGIA
012808 RUTE LOPES PONTES 16/07/1968 42.5 22.5 65.00 65 1º Classificado
012560 VIVIAN PEREIRA SANTOS 06/12/1991 30 22.5 52.50 52.5 2º Classificado

patrocínios

patrocínios